泰州站旅客列车时刻表
K246 新空快速 成都-扬州 5:54 扬州6:35             64 40分钟
K383 新空快速 汉口-南通 6:50 海安县7:48 南通08:40           119 1小时50分钟
K567 新空快速 重庆北-南通 9:07 海安县10:14 南通11:32              
K8578 新空快速 盐城-南京 9:41 江都10:10 扬州10:30 南京11:50            
K8456 新空快速 南通-南京 10:06 江都10:52 扬州11:13 南京12:40            
T7788/T7785 新空特快 南通-兰溪 11:13 扬州12:09 南京13:44 镇江14:24 丹阳14:43 常州15:12 无锡15:39 苏州16:07 863 11小时24分钟
上海南17:52 松江18:12 嘉兴18:45 海宁19:13 杭州20:09 义乌21:31 金华西22:12
兰溪22:37            
K245 新空特快 扬州-成都 12:19 东台13:26 盐城14:10 淮安15:42 沭阳16:22 新沂17:12 徐州18:43 商丘20:22 2202 33小时59分钟
民权21:01 兰考21:26 开封22:00 郑州23:23 ②洛阳0:57 渑池1:53 三门峡2:45
西安6:25 蔡家坡7:46 宝鸡8:46 略阳13:54 阳平关15:00 广元17:02 江油19:41
绵阳20:27 德阳21:16 成都22:18        
K94 新空快速 泰州-深圳东 13:16 江都13:46 扬州14:11 滁州北15:55 蚌埠17:47 合肥20:47 桐城22:09 安庆西22:39 1822 25小时1分钟
太湖23:27 ②九江0:59 南昌2:33 吉安5:18 赣州7:40 龙川11:01 河源11:57
惠州12:52 深圳东14:17          
K224 新空快速 泰州-广州 14:35 扬州16:01 南京18:19 马鞍山19:23 芜湖20:06 宣城20:58 绩溪县22:59 黄山23:53 1968 27小时33分钟
②景德镇2:44 鹰潭5:07 新余7:35 宜春8:22 萍乡9:09 醴陵9:43 株洲10:30
衡阳12:08 郴州13:56 坪石14:41 韶关东15:44 英德16:39 广州18:08  
K8455 新空快速 南京-南通 14:59 姜堰15:17 海安县16:14 如皋16:32 南通17:08          
K419 新空快速 泰州-兰州 16:00 盐城18:09 建湖18:51 阜宁19:11 淮安20:03 沭阳20:51 新沂21:49 徐州23:24 2036 27小时4分钟
②砀山0:37 商丘1:26 开封3:12 郑州4:06 洛阳5:41 华山9:02 渭南9:57
西安11:00 宝鸡13:01 天水14:42 甘谷15:40 陇西16:32 定西17:29 兰州19:04
K8577 新空快速 南京-盐城 16:36 姜堰16:53 东台17:51 盐城18:50         157 2小时14分钟
K8504 新空快速 南通-南京 16:39 扬州17:24 南京18:50           165 2小时11分钟
K568 新空快速 南通-重庆北 17:14 扬州18:03 南京19:39 马鞍山20:44 芜湖21:46 巢湖22:43 合肥23:50 ②六安1:04 1998 29小时46分钟
固始2:09 商城2:27 潢川2:55 信阳4:26 桐柏5:48 唐河6:57 南阳8:40
襄阳10:48 谷城11:47 武当山13:01 十堰13:27 旬阳15:35 安康16:25 紫阳17:09
万源18:18 宣汉19:09 达州20:00 渠县20:56 广安21:36 重庆北23:00  
T157 新空特快 泰州-哈尔滨 17:25 东台18:28 盐城19:13 建湖19:46 淮安20:45 沭阳21:25 徐州23:30 ②北京6:26 2563 23小时28分钟
沈阳北12:27 长春14:55 哈尔滨16:53        
T7787 新空特快 兰溪-南通 19:01 海安县19:51 南通20:46           119 1小时44分钟
K384 新空快速 南通-汉口 19:35 扬州20:21 合肥23:24 ②淮南0:37 阜阳2:41 潢川4:01 麻城5:17 汉口6:47 848 11小时12分钟
T217 新空特快 泰州-北京 20:00 盐城21:49 阜宁22:35 淮安23:22 ②沭阳0:02 新沂0:44 徐州2:13 德州6:29 1314 13小时56分钟
沧州7:25 天津西8:36 北京9:56        
返程列车
K246 新空快速 成都-扬州 5:50 成都21:38 德阳22:31 绵阳23:17 ②江油0:05 广元2:50 略阳5:37 凤县7:41 宝鸡10:46 杨陵镇11:44 咸阳12:28 西安13:01 三门峡16:13 渑池17:06 洛阳18:02
郑州19:51 开封20:40 商丘22:05 徐州23:59 ③新沂1:19 沭阳1:58 淮安2:39 盐城4:05 东台4:50          
K383 新空快速 汉口-南通 6:47 汉口19:46 麻城21:15 潢川22:34 ②阜阳0:12 淮南1:40 合肥3:01 扬州5:47              
K567 新空快速 重庆北-南通 8:51 重庆北23:59 ②广安1:40 渠县2:14 达州3:50 宣汉4:34 万源5:29 安康7:14 十堰10:42 武当山11:10 襄阳13:55 南阳16:07 唐河17:13 桐柏19:03 信阳20:57
潢川22:12 商城22:41 固始23:09 ③六安0:25 合肥2:08 巢湖3:01 芜湖4:28 马鞍山5:12 南京6:36 扬州8:09        
T218 新空特快 北京-泰州 9:05 北京19:43 天津西21:06 沧州22:05 德州23:14 ②徐州3:23 新沂4:36 沭阳5:15 淮安5:55 阜宁6:41 盐城7:28        
K8578 新空快速 盐城-南京 9:36 盐城7:42 东台8:26 姜堰9:22                      
K8456 新空快速 南通-南京 10:01 南通8:00 如皋8:33 海安县9:06 姜堰9:47                    
T158 新空特快 哈尔滨-泰州 10:18 哈尔滨10:48 长春12:58 沈阳北15:34 北京21:35 ②徐州4:23 沭阳6:09 淮安6:49 建湖7:46 盐城8:21 东台9:20        
T7788/T7785 新空快速 南京-南通 10:35 南京8:00 扬州9:21                        
T7788 新空特快 南通-兰溪 11:09 南通9:25 海安县10:14                        
K245 新空快速 扬州-成都 12:15 扬州11:20                          
K223 新空快速 广州-泰州 13:00 广州9:15 英德10:35 韶关东11:35 坪石12:31 郴州13:21 衡阳15:25 株洲17:11 醴陵17:42 萍乡18:11 宜春18:54 新余19:34 鹰潭22:14 ②景德镇0:50 黄山3:51
绩溪县4:46 宣城6:39 芜湖7:33 马鞍山8:17 南京9:26 扬州12:08                
K420 新空快速 兰州-泰州 13:10 兰州9:46 定西11:06 陇西12:01 武山12:29 甘谷12:59 天水14:16 宝鸡17:00 杨陵镇17:57 西安19:06 渭南19:46 三门峡西22:02 ②洛阳0:02 郑州1:49 开封2:51
商丘4:43 徐州6:47 新沂8:06 沭阳8:45 淮安9:26 阜宁10:12 建湖10:29 盐城11:04            
K8455 新空快速 南京-南通 14:56 南京12:44 扬州14:09 江都14:30                      
K8577 新空快速 南京-盐城 16:11 南京13:51 扬州15:06 江都15:45                      
K8504 新空快速 南通-南京 16:34:00 南通14:55 如皋15:28 海安县15:50 姜堰16:20                    
K568 新空特快 南通-重庆北 17:07 南通15:20 海安县16:10                        
T7787 新空特快 兰溪-南通 18:49 兰溪7:18 金华西8:03 义乌8:40 诸暨9:10 杭州10:20 海宁10:58 嘉兴11:19 上海南12:29 昆山13:34 苏州13:59 无锡14:27 常州14:54 丹阳15:21 镇江15:44
南京16:36 扬州18:02                        
K384 新空特快 南通-汉口 19:30 南通17:45 海安县18:40                        
K93 新空快速 深圳东-泰州 22:03 深圳东18:10 东莞东19:00 惠州19:46 河源20:45 龙川21:54 ②赣州1:00 吉安3:23 南昌6:19 九江7:54 太湖9:41 安庆西10:47 桐城11:23 合肥15:02 蚌埠17:38
滁州北19:02 扬州21:13 江都21:37                      

说明:本时刻表根据上铁运函[2013]763号文编制,自2013年7月1日0:00起执行

注:1.以上仅供参考,具体以车站公告和车票票面为准。2.表中②③表示第一天、第二天。 问讯电话:12306 版权所有不得翻印 泰州站